RÉSULTATS PACES DE NOS ÉTUDIANTS

Donia Leccia - Major Sage-femme 2016/2017 ; Lise Billon Galland - Major Médecine 2010/2011 ; Cassandre Petit - Major Dentaire 2012/2013 ; Lisa Saib - Major Dentaire 2011/2012 ; Virginie Pilliol - Major Dentaire 2010/2011 ; Loïc R. - Major Pharmacie 2012/2013 ; Emilie Lambourg - Major Pharmacie 2011/2012 ; Cassandre Petit - Major Kiné. 2012/2013 ; Laurine Brouqui - Major Kiné. 2009/2010 ; Donia Leccia - 2e Dentaire 2016/2017 ; Chelly Sebbagh - 2e Dentaire 2016/2017 ; Cassandre Petit - 2e Médecine 2012/2013 ; Cornélie Fanton d'Anton - 2e Pharmacie 2010/2011 ; Cassandre Petit - 2e Sage-Femme 2012/2013 ; Donia Leccia - 3e Kiné 2016/2017 ; Marie Wilkin - 3e Médecine 2011/2012 ; Maxime Drai - 3e Médecine 2010/2011 ; Loïc R. - 3e Dentaire 2012/2013 ; Anaelle Delouya - 3e Pharmacie 2011/2012 ; Thomas F. - 4e Médecine 2011/2012 ; Julie Kraemer - 4e Kiné 2011/2012 ; Hugo George - 6e médecine 2014/2015 ; Matthieu Pascal - 6e Sage-Femme 2014/2015 ; Clara Rigaud - 6e Médecine 2013/2014 ; Renaud Lévêque - Matthieu Pascal - 7e Pharmacie 2014/2015 ; 7e Dentaire 2010/2011 ; Audrey Metral-Boffod - 7e Pharmacie 2010/2011 ; Laurine Brouqui - 8e Médecine 2009/2010 ; Xavier Gilhard - 9e Kiné 2013/2014 ; et bien plus encore !

Ces brillants lauréats ont utilisé notre méthode quotidienne de manière rigoureuse et régulière. Ceci est la preuve que Medecine-Marseille.fr accomplit sa mission efficacement depuis 2009 !

Intervenants



Intervenants 2018/2019


Mario BORRELLI

(Classement prochainement disponible)

Léa CHEVREUX

Classée 9ème médecine au concours PACES 2017/2018

 


Theo ELBAZ

Classé 2ème odontologie au concours PACES 2017/2018

Vincent FLORENTIN

Classé Major pharmacie au concours PACES 2017/2018

 


Maya KHADRAOUI

Classée 29ème médecine, 80ème pharmacie, 22ème odontologie, 13ème maïeutique et 21ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2017/2018

Carla MORAINE

Classée 15ème médecine, 33ème odontologie, 9ème maïeutique et 8ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2017/2018

 


Guillaume NANNINI

Classé 7ème médecine et 5ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2017/2018

 



Intervenants 2017/2018


(Classement prochainement disponible)

Lucile ALAZIA

Classée 13ème médecine, 33ème pharmacie, 10ème odontologie, 10ème maïeutique et 10ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2016/2017

 


Raphael AMICO

Classé Major odontologie au concours PACES 2016/2017

Vincent ARCANI

(Classement prochainement disponible)

 


Thomas BARBERA

Classé 22ème pharmacie et 16ème odontologie au concours PACES 2016/2017

Smain BOUTAGA

(Classement prochainement disponible)

 


Vincent CAMPAGNAC

(Classement prochainement disponible)

Camille CHORDA

Classée Major pharmacie au concours PACES 2016/2017

 


Thomas COISSET

Classé 8ème médecine, 32ème pharmacie, 5ème odontologie, 5ème maïeutique et 7ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2016/2017

Mathilde DELANGE

(Classement prochainement disponible)

 


Coralie GICQUEL

Classée 6ème maïeutique au concours PACES 2016/2017

Salah GUESSOUM

(Classement prochainement disponible)

 


Koren MARCHI

Classé 34ème médecine au concours PACES 2016/2017

Bastien MOREL

Classé 35ème médecine au concours PACES 2016/2017

 


Chelly SEBBAGH

(Classement prochainement disponible)

Eva TARREGA

(Classement prochainement disponible)

 


Ridhoine ZAKI

Classé 28ème pharmacie au concours PACES 2016/2017

 



Intervenants 2016/2017


Classée 57ème médecine, 61ème pharmacie, 45ème odontologie, 19ème maïeutique et 43ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2015/2016

Victor GIANNONE

(Classement prochainement disponible)

 


Salah GUESSOUM

(Classement prochainement disponible)

Lou HERMITTE

(Classement prochainement disponible)

 


Jean PRUNEL

(Classement prochainement disponible)

Etienne TIMON-DAVID

Classé 48ème médecine au concours PACES 2015/2016

 



Intervenants 2015/2016


(Classement prochainement disponible)

Nicolas ANDRE

Classé 8ème pharmacie au concours PACES 2012/2013

 


Illyes BENNIS

(Classement prochainement disponible)

Samuel BOUKHRIS

(Classement prochainement disponible)

 


Alex CHARRIER

(Classement prochainement disponible)

Arnaud CLER

(Classement prochainement disponible)

 


Julie CLERC R

(Classement prochainement disponible)

Arthur DELAMARE

(Classement prochainement disponible)

 


Hugo GEORGE

Classé 6ème médecine au concours PACES 2014/2015

Manon GROUALLE

Classée 7ème médecine et 16ème maïeutique au concours PACES 2014/2015

 


Astrid GUIBBERT

2ème dentaire

Laurène LACORDAIRE

Classée 16ème médecine au concours PACES 2014/2015

 


Thibault LANGLET

Classé 4ème odontologie au concours PACES 2015/2016

Clemence LLORCA

Classée 40ème médecine au concours PACES 2013/2014

 


Baptiste MUSELIER

Classé 31ème médecine concours 2015-2016

Lucas PONSONNAILLE

Classé 31ème pharmacie au concours PACES 2015/2016

 


Nina SICARD-BENMEDJAHED

Classée 23ème médecine au concours PACES 2015/2016

Julia SIMON

Classée 33ème odontologie au concours PACES 2015/2016

 


Emmanuel SLEIMAN

Classé 25ème médecine au concours PACES 2014/2015

 



Intervenants 2014/2015


Nicolas ANDRE

Classé 8ème pharmacie au concours PACES 2012/2013

Guillaume B.

Classé 3ème pharmacie et 4ème odontologie au concours PACES 2013/2014

 


Anaelle DELOUYA

Classée 3ème pharmacie au concours PACES 2011/2012

Thomas FOURNERON

Classé 9ème médecine au concours PACES 2013/2014

 


Clemence LLORCA

Classée 40ème médecine au concours PACES 2013/2014

Pauline MADENIAN

Classée 7ème pharmacie et 5ème odontologie au concours PACES 2012/2013

 


Cassandre PETIT

Classée MAJOR odontologie, MAJOR kiné., 2ème médecine, 2ème maïeutique et 40ème pharmacie au concours PACES 2012/2013

 



Intervenants 2013/2014


Nicolas ANDRE

Classé 8ème pharmacie au concours PACES 2012/2013

Mathilde BERNARD

Classée 12ème médecine, 2ème pharmacie, 5ème odontologie, 3ème maïeutique et 6ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2012/2013

 


Yonathan DELOUYA

Classé 9ème médecine et 7ème odontologie au concours PACES 2012/2013

Julie KRAEMER

Classée 10ème médecine et 4ème kiné au concours PACES 2011/2012

 


Cassandre PETIT

Classée MAJOR odontologie, MAJOR kiné., 2ème médecine, 2ème maïeutique et 40ème pharmacie au concours PACES 2012/2013

 



Intervenants 2012/2013


Angéline ANTEZACK

Classée 17ème dentaire au concours PACES en 2010/2011

Cornélie D'ANDON

Classée 2ème pharmacie au concours PACES 2010/11

 


David GRANDBESANçON

Classé 17ème médecine au concours PACES en 2010/2011

Julie KRAEMER

Classée 10ème médecine et 4ème kiné au concours PACES 2011/2012

 


Audrey METRAL-BOFFOD

Classée 7ème pharmacie au concours PACES en 2010/2011

Morgane QUEMENEUR

Classée 7ème médecine en 2010/2011

 


Louise ROSE

Classée Major Sage-Femme en 2010/2011

Adrien TOURNADRE

Classé 14ème médecine au concours PACESen 2010/2011

 


Eddy TRAVERSARI

5ème médecine au concours PACES 2011/2012

 



Intervenants 2011/2012


Alexandre BARDET

Classé 9ème médecine au concours PACES en 2010/2011

Lise BILLON-GALLAND

Classée Major médecine au concours PACES en 2010/2011

 


Laurine BROUQUI

Classée Major Kiné en 2009/2010

Cornélie D'ANDON

Classée 2ème pharmacie au concours PACES 2010/11

 


Maxime DRAI

Classé 3ème médecine au concours PACES en 2010/2011

Claire GG

Classée 8ème médecine au concours PACES en 2010/2011

 


David GRANDBESANçON

Classé 17ème médecine au concours PACES en 2010/2011

Adrien TOURNADRE

Classé 14ème médecine au concours PACESen 2010/2011

 



Intervenants 2010/2011


Édeline PELCE

Classée 12ème au concours PCEM1 en 2008/2009

Olivier SIMON

Classé 4ème au concours PCEM1 en 2008/2009

 


Marie SUZANNE

Classée 13ème au concours PCEM1 en 2008/2009

 



Intervenants 2009/2010


Thomas BRANDONE

Classé 18ème au concours PCEM1 en 2007/2008

Marie CHAMPARNAUD

Classée 14ème au concours PCEM1 en 2007/2008

 


Alexia MATTEI

Classée 6ème au concours PCEM1 en 2007/2008

Sandrine ROUSSET ROUVIERE

Classée 6ème au concours PCEM1 en 2008/2009

 


Julia VERGIER

Classée 2ème au concours PCEM1 en 2007/2008

Contact

Par e-mail :
Cliquez ici

Par téléphone :
09.50.20.07.47

Paiement par chèque ou paiement en ligne 100% sécurisé avec PayPal